вторник, 26 февраля 2008 г.

Louis Vuitton Ribera GM - стильный и всегда модный саквояж!

$1330 - такова рекомендованная розничная цена в США для саквояжа Ribera GM производства знаменитой французской марки Louis Vuitton. Саквояж Ribera GM стоит особняком от прочих товаров сериала "Нагламурнейшая..."
Во-первых, это не самый дорогой саквояж. Он выбран лишь из-за шильдика LV и достаточных размеров.
Во-вторых, саквояж или любой иной предмет для переноски багажа вовсе не является необходимым элементом экипировки...

"Саквояж для экипировки" - о чем собственно речь?
Саквояж либо какой иной предмет для переноски багажа вовсе не является необходимым элементом экипировки триатлета. Однако принимая участие в соревнованиях по триатлону на регулярной основе, Вы наверняка озаботитесь следующими вопросами:
--- как уложить и с удобством переносить весь ворох экипировки, нужной и ненужной ??
--- как при этом ничего не забыть дома !!
Тонко чувствуя потребности увлекшихся триатлоном любителей, промышленность выпускает специальные рюкзаки для экипировки триатлета. Подобный рюкзак позволяет разместить в удобной и продуманной форме все детали стартового гардероба спортсмена.


Почему собственно Louis Vuitton?
Попробуем ответить. Весь арсенал экипировки легко влезет в любой достаточно просторный саквояж или чемодан. А французский мастер Луи Вуиттон был именно тем человеком, кто собственно и придумал чемодан современного типа!
В 1837 году юный Луи спустился с гор (в буквальном смысле) и отправился покорять Париж. Он устроился подмастерьем столяра, изготавливавшего сундуки и картонки. В обязанности молодого гастрбайтера кроме всего прочего входила укладка и упаковка вещей путешественников. Со временем Вуиттон достиг совершенства в этом ремесле и стал личным упаковщиком вещей Её Величества Императрицы Евгении, снискав себе славу среди всех парижских модниц. Подобный статус позволил открыть собственное дело... И в 1858 появилось главное изобретение Вуиттона - плоский чемодан!

"До этого чемоданы были выпуклыми, - рассказывает Патрик Луи Вуиттон, пра-пра-правнук мастера, который сейчас занимается в компании особыми заказами, - Но с появлением "коллективного путешествия" изобретение подобных чемоданов - плоских, непромокаемых, которые можно было легко сложить один на другой, - полностью изменило багажную культуру". Успех был оглушительным!
Сегодня имя Луи Вуиттон является нарицательным, когда речь идет о стильных сумках. Также "Дом моды Луи Вуиттон" производит модную одежду, предметы роскоши и дорожные аксессуары. Только за последнее десятилетие его продукцию рекламировали Михаил Горбачев, Андре Агасси и Штеффи Граф, Ума Турман и Джениффер Лопес, Катрин Денев и Скарлетт Йохансон. А на Украине лицом этой фирмы является Юлия Тимошенко, которая из всех заграничных брэндов предпочитает именно этот. Правда в налоговой отчетности лидера БЮТ гонорары за рекламу изделий от "Луи Вуиттон" не фигурируют...

Вместо эпилога.
Специальные рюкзаки для триатлона пока ещё не присутствуют в ассортиментном ряду марки Louis Vuitton. Первоизобретателем такого рода изделий стал американец кубинского происхождения Эмилио ДеСото. Сегодня самый большой рюкзак от DeSoto Triathlon Travel Pack стоит $131 и позволяет запихнуть всю нужную и ненужную экипировку, включая напольный насос и ноутбук (внутри есть специальный мягкий отсек). Кроме всего прочего этот рюкзак имеет внешние держатели для велофляг и встроенный коврик для переодевания. Есть и более простые рюкзаки. Рассмотреный нами Saucony Tri Pack продается в московской рознице за 1300 рублей...

Для участия в соревнованиях специальный рюкзак вовсе не необходим. Донести экипировку можно и в обычном пакете... главное выйти на старт!
Но с саквояжем от Louis Vuitton Вы продефилируете к своему месту в транзите особо элегантно!

Комментариев нет: