вторник, 26 февраля 2008 г.

Cамые дорогие острова мира

Покупка частных островов приобретает если не массовую, то устойчивую тенденцию среди богатых людей. Оценивая общую ситуацию на рынке, эксперты прогнозируют дальнейший рост интереса к покупке частных островов, ведь только за прошлый год этот рынок вырос на 29%.
Журнал "Forbes" опубликовал рейтинг самых дорогих островов, которые можно купить. Большинство покупателей приобретают острова с намерением проводить там часть своего времени в надежде найти уединение от мирской суеты, но некоторые вкладывают свои капиталы с целью превращения земли в гостиницу или курорт.

Остров "Ronde" в Гренаде площадью более 800 гектаров - на сегодня самый дорогой, продается за $100 млн. По словам риелторов, представляющих этот объект на мировом рынке, он является "нетронутым холстом", девственно чистым кусочком земли, благодаря чему ценность "Ronde" неоспорима. Остров окружен потрясающей красоты коралловыми каньонами и имеет необычный морской рельеф. Недалеко от него также есть удивительная подводная пещера, стены которой сверкают кварцевыми кристаллами, а с потолков свисают сталактиты.

Не менее примечательным объектом на мировом рынке недвижимости считается и "Caye Chapel Resort" в Белизе площадью 270 акров. Его стоимость - $65 млн. На острове имеется поле для гольфа, пристань для яхт, взлетно-посадочная полоса и огромное здание с плавательным бассейном. В расположении владельца будут теннисные корты, площадки для волейбола и баскетбола, а также специальные тропинки для бега. Хозяева острова могут выбрать для постоянного проживания любую из восьми вилл общей площадью 3,2-3,5 тыс. кв. футов, каждая из которых имеет 2-3 спальни, а также фитнес-клуб с большим плавательным бассейном.

Пара островов "Great & Little Hans Lollik Islands" продаются по цене $45 млн. К ним можно добраться только на лодке или же частным самолетом. Площадь всех островков, прилегающих к "Great & Little Hans Lollik Islands" - 610 акров. Все они представляют собой неиспорченные песчаные пляжи, где растут пальмы и кокосовые деревья. Дополняют картину холмистый ландшафт и захватывающий вид соседних островов, включая остров Святого Томаса, находящийся в миле отсюда. Несколько изолированных заливов, богатых на морских окуней, идеально подходят для плавания.

На острове "Motu Tane" владельцы могут наслаждаться подводным плаванием, конными прогулками, греблей на каное или виндсерфингом. На площади 2,5 тыс. кв.футов построено хозяйское бунгало, в котором есть несколько спален с плазменными телевизорами. Вдоль береговой линии также расположились девять дополнительных бунгало, окруженных кокосовыми пальмами. Неотъемлемой частью каждого жилища является собственная палуба, королевская кровать и ванная комната. Особое впечатление производят большая обеденная комната, библиотека, украшенная шедеврами редкого полинезийского искусства. Стоимость острова - всего $40 млн.

"Charles Island" стоимостью $39 млн. - не менее привлекательный объект для инвестиций. На острове пока ничего не возведено, кроме пристани для яхт. Вместе с тем, остров подготовлен к телефонизации и электрификации, что позволяет начать строительство роскошной виллы прямо сейчас. Рядом с этим изолированным райским уголком земли находится популярный "Harbour Island", ставший уже туристической Меккой.



2 комментария:

Анонимный комментирует...

Актуально. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

Анонимный комментирует...

Ничто в жизни не достается без труда. В труде воля зарождается, а в безделье - дурь пробивается. Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества. Безделье мука, но не отдых. Труд - великое лекарство от всех болезней и печалей человечества. Работа необходима для здоровья. Стоит только привыкнуть к труду – и уже нельзя жить без него. Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!

[URL=http://vakansiy-russ.ru/wordpress-425.html]Работа сварщиком в москве[/URL] [URL=http://vakans-ru.ru/wordpress-85.html]Вакансии вахтовым методом в москве[/URL] [URL=http://vakansiy-rf.ru/wordpress-368.html]Предложение вакансий[/URL] [URL=http://vakansiy-rus.ru/wordpress-341.html]Работа в маскве[/URL] [URL=http://vakansii-rf.ru/wordpress-111.html]Работа в королеве мытищах[/URL] [URL=http://vakansii-russ.ru/wordpress-198.html]Работа север вахта[/URL] [URL=http://vakansiy-ru.ru/wordpress-537.html]Работа для иногородних в москве[/URL] [URL=http://vakansii-rus.ru/wordpress-578.htm]Работа супервайзер[/URL] [URL=http://mynmy.ru/wordpress-240.html]Работа сегодня вакансии[/URL] [URL=http://vakansii-ru.ru/wordpress-494.html]работа для девушек в москве[/URL]