четверг, 21 февраля 2008 г.

Самое дорогое в мире пиво

Бельгийское "Vieille Bon Secours" - можно приобрести в лондонском баре Bierdrome. Бутылка стоит 1000 долларов, пинту нальют за 79 долларов.

Подробнее...

Самое дорогое в мире шампанское

"Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc" - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Côtes des Blancs. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0.75 литра стоит 1000 евро.

Подробнее...

Самый дорогой в мире омлет

Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля "Le Parker Meridien". Стоит он 1000 долларов. Кроме собственно яиц в омлете присутствуют целые лобстеры. Подается он на подушке из жареной картошки, а украшен - десятью унциями севрюжьей икры.

Подробнее...

Самая дорогая в мире пицца

Самую дорогую в мире пиццу "Luis XIII" предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. По словам автора, "эта цена не преувеличена, если иметь в виду эксклюзивные продукты и двух человек которые приезжают на дом чтобы ее приготовить". Пицца, кроме основы, готовится в присутствие клиента. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, а также красный лангуст, креветки и омар (все это, естественно, элитно и очень дорого). Даже соль в этой пицце не обыкновенная и даже не морская, а австралийская розовая "Murray River".

Подробнее...

Самый дорогой в мире виски

Самый дорогой виски: The Macallan 50 - шотландский виски, разлитый в хрустальные графины Lalique, упакованные в шелк и кожу. Это виски 50-летней выдержки крепостью 46% с ароматом темного мараскино, кардамона и тмина, с привкусом чернослива и шоколада.

Подробнее...

Самая дорогая в мире автомобильная система

Особенностью системы является возможность усилителя системы проводить самодиагностику и сообщать о возникающих проблемах (в случае, если таковые будут иметь место). Подчеркивается, что Вы можете изменять практически все, включая титановый корпус усилителя и дизайнерский логотип, инкрустированный драгоценными камнями.
Если Вы захотите приобрести данную аудиосистему, то за автомобильную аудиосистему от Rogue Acoustics придется выложить в пределах от $72,000 до более чем $330,000. Старт продаж намечен на начало будущего года. Все системы включают 4 высокочастотных динамика, 4 среднечастотных и 1-2 сабвуфера.

Подробнее...

Самая дорогая в мире тушь

По специальному заказу специалисты H. Couture Beauty создали самую дорогую в мире тушь и блеск для губ – стоимость в $14 миллионов. Флакончик сделан из 18-каратного золото и покрыт бриллиантами. Для украшения туши было использовано 2500 этих драгоценных голубых камешков, емкость же для блеска дополнили 1200 розовых "лучших друзей девушек".

Подробнее...

Самая дорогая в мире соска

Была у дочери и Бреда Питта - она украшена 278 бриллиантами общим весом в 3 карата, а все камни инкрустированы в 14-каратное белое золото. Как и полагается детской соске, она имеет силиконовую насадку и подвижную ручку, но стоит 17 тысяч долларов.

Подробнее...

Cамый дорогой в мире плюшевый мишка

Фирма Steiff заявила, что по случаю своего 125-летнего юбилея, ее специалисты изготовили первого в мире плюшевого медведя из золота. Рот медвежонка выполнен из чистого золота, мех изготовлен из золотых нитей, зрачки сделаны из сапфиров, а радужная оболочка составлена из 20 крошечных бриллиантов. Сообщается, что изготовлено 125 экземпляров этого коллекционного юбилейного медвежонка. Стоимость игрушки составляет около 73 тыс. долларов (43,000 фунтов стерлингов). В цену, помимо медведя, включен игрушечный слоник, который тоже отделан драгоценными камнями, а также ужин с руководством фирмы Steiff.

Подробнее...

Самый дорогой в мире смартфон

Diamond Crypto от Питера Алоиссона стоит 1,3 миллиона долларов и собран в московской JNS Ancort Company. Аппарат обеспечивает невиданный уровень безопасности от прослушивания, поддерживает SMS, MMS и предоставляет доступ в интернет. Дорогая модель работает на основе Windows CE, хвастает TFT-дисплеем и памятью на 4000 номеров. Diamond Crypto сделан из розового золота и платины и в нем 50 бриллиантов (десять из них голубые)общим весом в 22 карата.

Подробнее...

Самые дорогие в мире сигареты

Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит 24 евро. Продается только в специализированных магазинах. В сигаретах Treasurer используется только специальный табак, которых выращен для знатоков, понимающих толк в курении, они упакованы вручную, а содержание смол и никотина снижено, благодаря специальному процессу производства без применения химикатов.Они упакованы в 20-сигаретную элегантную алюминиевую упаковку, со знаком качества и эксклюзива. Каждая сигарета имеет уникальную голограмму, гарантирующую ее подлинность. Сигареты «Treasurer» предлагаются в трех вариантах вкуса и оформления: Treаsurer Mild Gold, Treаsurer Silver, Treаsurer Lights, различающихся крепостью.

Подробнее...

Самый дорогой в мире стадион

Stade de France недалеко от Парижа. Здесь в 1998 году национальная сборная Франции выиграла чемпионат мира. Его строительство обошлось в 460 миллионов евро.

Подробнее...

Самая дорогая в мире книга

Сейчас самой дорогой в мире книгой является "Лестерский кодекс". Трактат о воде, земле и небесных делах» Леонардо да Винчи, выполненный зеркальным шрифтом на бумаге с полотняной отделкой. Ее купил Билл Гейтс за 24 миллиона долларов.

Подробнее...

Самая дорогая в мире обувь

Поистине драгоценные туфли на высоком каблуке были изготовлены знаменитым ювелиром Стюартом Вайцманом. Они украшены 642 рубинами. Цена - 1,6 миллиона евро.

Подробнее...

Самый дорогой в мире автомобиль

Maybach Exelero Спортивное двуместное купе выполнено на базе лимузина Maybach. Цель была создать лучший автомобиль, не ограничиваясь не в чем. Обошелся этот железный конь производителям в 8 млн. долларов.

Подробнее...

Самая дорогая в мире картина

Полотно Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев". "Избиение младенцев" было написано Рубенсом во временном промежутке между 1609 и 1611 годами. Картина была продана с аукциона Sotheby's в июле 2002 года за49,5 миллиона фунтов стерлингов (около 75 миллионов долларов)



Подробнее...

Самый дорогой в мире фильм

По-прежнему "Титаник" режиссера Джеймса Камерона.
На создание "Титаника" ушло более 200 миллионов долларов.

Подробнее...

Самая дорогая в мире женщина

голливудская актриса Дженнифер Лопес.
Ее тело застраховано в одной нью-йоркской страховой компании на сумму 1 миллиард евро.

Подробнее...

Самый дорогой в мире город

Токио - молодой город по мировым меркам. Ему всего 400 лет. За свою историю Токио пережил множество пожаров, разрушительных землетрясений и войну, дал название целой исторической эпохе, поменял свое имя и свое лицо.Сейчас современный Токио это огромный мегаполис, слившийся с соседними городами Кавасаки и Йокогамой. При этом можно с полным правом утверждать, что Токио - это город контрастов, где древность соседствует с современностью, европейская культура - с восточной, каменные джунгли - с древними храмами.

Подробнее...

Самая дорогая в мире торговая марка

Самая дорогая торговая марка в мире - Coca-Cola. Ее стоимость оценивается в 68,9 миллиардов долларов, что составляет почти 60 процентов стоимости всей фирмы.

Подробнее...

Самый дорогой в мире футболист

Это Зинедин Зидан. В 2001 году французский игрок за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро перешел из "Ювентуса" в "Реал" (Мадрид).

Подробнее...

Самая дорогая в мире акция

Одна биржевая акция американской инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway стоит более 64 тысячи евро.

Подробнее...

Самая дорогая в мире гостиница

Гостиница Burj Al Arab в Дубае. За самый скромный номер придется заплатить 770 евро за ночь, а королевские апартаменты обойдутся вам в 7 700 евро.

Подробнее...

Самый дорогой в мире костюм

Костюм американских космонавтов. Он стоит 9 миллионов долларов и одновременно является самым дорогим предметом одежды в мире.

Подробнее...

Самая дорогая в мире рекламная компания

В 2002 году фирма Pepsi пригласила поп-певицу Бритни Спирс для рекламирования своей продукции. За 90-секундный ролик знаменитый производитель прохладительных напитков выложил 7,53 миллиона долларов.

Подробнее...

Самый дорогой в мире серийный автомобиль

Сидения трансформируются в лежачее положение, DVD-плеер, Doulby Surround Sound Модель автомобиля Maybach 62 обойдется вам всего лишь в 525 000$.

Подробнее...

Самый дорогой в мире салат

Который называется "Florette Sea&Earth", можно отведать в ресторане оксфордского отеля "Le Manoir aux Quat Saisons". В числе ингредиентов - 50 г отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб и лобстер. Автор блюда Раймонд ле Бланк добавил в него еще флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржу и картошку, украсив все золотой фольгой. Стоимость одной порции "Флореттских моря и суши" - 635 фунтов стерлингов.

Подробнее...

Самый дорогой в мире бутерброд

Творение Скота МакДональда, сэндвич с элитной говядиной, свежими лобстерами, фуа гра, черными трюфелями и сыром бри оценивается в $148.

Подробнее...

Самая дорогая в мире икра

Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. И даже не редкая серая. Самая дорогая - это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. 100 граммов икры, упакованной в баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 000 $.

Подробнее...

Самые дорогие в мире пельмени

Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish), в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны.
Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2400$, а из 16 на 4400$.

Подробнее...

Самый дорогой в мире чайный пакетик

Пакетик создали английские ювелиры в честь 75-летия чайной компании "PG". Пакетик вручную украшен 280 бриллиантами. Он стоит 7,5 тысяч фунтов стерлингов. Этот пакетик был частью розыгрыша призов, деньги от которого направили на строительство детской больницы в Манчестере. Пит Харбор, представитель компании говорит, что, заказывая этот уникальный пакетик, им хотелось напомнить всему миру, как сильно англичане любят свою чашечку британского чая.

Подробнее...

Самая дорогая в мире фигурка

26-сантиметровая платиновая акула, украшенная 4276 бриллиантами, стоит более 2 000 000$ и продается в торговом центре одной из северных провинций Китая.

Подробнее...

Самое дорогое в мире насекомое

Этот жук-носорог официально объявлен самым дорогим насекомым в мире: его стоимость – более 10 миллионов йэн. Неудивительно, что о его благополучии заботятся японские специалисты.

Подробнее...

Самые дорогие в мире духи

Более сотни лет этот во всех отношениях респектабельный Дом имеет удовольствие от заказов самых богатых семей всего мира. Правда, Дом не афиширует, что было раньше: заказы на классическую английскую мебель и фарфор или на парфюм. Но вежливые британцы никогда об этом не упоминают вслух. Парфюм Clive Christian No.1 for Men Pure Fragrance стоит1 тысяча 950 долларов за 30 мл. Естественно, что к такой цене должна прилагаться легенда. Обычный лесной ландыш становится судьбоносным (Кристиан Диор тоже верил в эту французскую легенду!), ваниль из Мексики перестает быть лианой с ароматными стручками - ведь их когда-то использовали жрецы майя в магических ритуалах! Другие ноты - кардамон, кедр, ветивер - менее судьбоносны, но в итоге ароматы ладно скроены. Кроме того, Дом выпускает ограниченными тиражами свои ароматы во флаконах Baccarat с золотым обрамлением, украшенным бриллиантами (Imperial Majesty - 215 тысяч долларов).



Подробнее...

Самые дорогие в мире золотые рыбки

Эти золотые рыбки, живущие на острове Чейю в Южной Корее, могут стоить более $1500 за штуку. Коммерческая успешность молчаливых питомцев зависит от цвета чешуи.

Подробнее...

Самая дорогая в мире гитара

Fender Stratocaster, подаренная легендарному Фрэнку Заппе не менее легендарным Джимми Хэндриксом, оценивается в $600 000. Сейчас инструмент, побывавший в руках прославленных музыкантов, принадлежит сыну Фрэнка Заппы Дезилу.

Подробнее...

Самый дорогой в мире рояль

Датский пианист Маартен ван Вин играет на рояле Steinway, представленном на аукционе Christie's по стартовой цене в $1,3 миллиона.

Подробнее...

Самый дорогой в мире плод

Этот плод личи, выращенный в городе Ценгчен на юге Китая, стоит $67,050. Столь высокая цена объясняется высоким происхождением фрукта: он вырос на четырехсотлетнем дереве личи, плоды которого называются «королевскими» и бережно охраняются работниками плантации.

Подробнее...

Самая дорогая в мире бумага

Неопубликованная рукопись Импровизаций Антонио Вивальди была выставлена на аукционе Christies. Одна из страниц ушла с молотка за $88,630.

Подробнее...

Самый дорогой в мире брелок

Трехсантиметровый платиновый брелок Hello Kitty, инкрустированный 131 бриллиантом, был изготовлен в честь тридцатилетия этой торговой марки. Миниатюрное изображение японской кошки обойдется любителю ювелирных изделий в $28,262.

Подробнее...

Самое дорогое в мире мясо

Мраморная говядина. Причем - обязательно из японских коров Вагиу. В течение столетий этих коров разводили только в Японии, недалеко от города Кобе, обращались с ними почтительно и кормили только самыми лучшими травами, а также ежедневно натирали саке и поили пивом. Долгое время японцы не экспортировали скот для разведения, однако теперь коров Вагиу разводят и в Австралии. Но на стоимости мяса это сказалось исключительно в сторону повышения: для улучшения качества продукции австралийские фермеры стали давать коровам красное вино (по 16 долларов за бутылку). 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за 1000 долларов.

Подробнее...

Самый дорогой в мире коктейль

Безупречный бриллиант стоимостью $150,000, опущенный в бокал с эксклюзивным мартини, достанется гурману, решившемуся заплатить $10,000 за коктейль в Нью-Йоркском отеле Algonquin.

Подробнее...

Самые дорогие в мире картины

Самой дорогой картиной а мире является картина «No 5, 1948», написанная в абстрактной манере американским художником Джексоном Поллоком. Недавно она была продана за 140 миллионов долларов.

На втором месте идёт картина, немного уступившая в цене, «Женщина III» Виллема де Кунинга. Она была продана в 2006 году за 137,5 миллионов долларов.

Портрет «Адель Блох-Бауэр» (1907г.) кисти Густава Климта, был проданный на аукционе Christie's за 135 миллионов долларов. Эту картину приобрел совладелец косметической компании Estee Lauder - Рональд Лаудер.

Подробнее...

Самый дорогой в мире трюфель

Самый дорогой в мире белый трюфель, проданный на одном из специализированных аукционов за $111,477, был приготовлен Мировым Послом Белого Трюфеля Умберто Вомбана для гостей отеля Ritz-Carlton в Гонконге.

Подробнее...

Самое дорогое в мире мороженое

Десерт-мороженое Frrrozen Haute Chocolate, который подают в одном из ресторанов Манхеттена, обойдется сладкоежке в $25,000. Специально для холодного шедевра изготовлена вазочка, украшенная золотом; в ее основании - браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой 1 карат. Сверху лакомство украшено пятью граммами съедобного 23-каратного золота.

Подробнее...

Самый дорогой в мире шоколад

Кусок шоколада в форме Африканского континента, инкрустированный 2,006 бриллиантами. Это произведение было представлено японскими кондитерами в канун Дня Святого Валентина в прошлом году. Стоимость лакомства - $4,361,835.

Подробнее...

Самый дорогой в мире чай

Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Получают "Большой красный халат" из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. Каждый год собирали не более 500 граммов легендарного чая, стоимость готового продукта достигала 685 000 $ за килограмм.

В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 208 тысяч юаней (около 25 тысяч долларов), а неделей раньше такое же количество - за 24 тысячи долларов. В 2006-м году весь урожай передали на хранение в китайский Национальный музей чая, на дальнейший сбор был объявлен мораторий. Отныне чаем Дахунпао не сможет насладиться никто. Однако с 80-х годов прошлого века материнские кусты стали размножать вегетативным способом. Получаемый с них чай тоже называется "Большой красный халат", однако знатоки считают, что он не идет ни в какое сравнение с настоящим Дахунпао.

Подробнее...

Самый дорогой в мире кофе

Самый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak" - производится из зерен не какого-то уникального сорта, а, скорее, уникального жизненного пути. "Kopi" по-индонезийски означает "кофе", а "Luwak" - это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых. Лювак является мелким хищником, но любит полакомиться спелыми плодами кофейного дерева, причем выбирает самые лучшие. Кофе он съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник животного, подвергаются воздействию его энзимов и, как клянутся любители "Kopi Luwak", приобретают неповторимые вкус и аромат. Килограмм кофе, которому помог появиться на свет лювак, стоит 400 $. Большинство потребителей этого сорта, как, впрочем, обычно и бывает со всеми дорогими продуктами питания, живет в Японии.

Подробнее...