вторник, 4 марта 2008 г.

Techart GTstreet Cabrio с премьерой в Женеве


Techart собирается представить на Женевском автосалоне экстремальный вариант кабрио Techart GTstreet, созданного на базе «обычного» Porsche Turbo Cabriolet в 911-ой «обёртке».
В принципе — ничего особенного. На прошлогоднем автосалоне было и то сочнее, когда посреди стенда тюнера красовался изумительнейший и полный красок суперкар Techart Gtstreet Coupe — вещь!
На сей раз — только кабрик, который стал обладателем злого и раздутого на нет 630-сильного 3,6-литрового турбо-агрегата (серия — 480 лошадей) с максимальным крутящим моментом в 820 Нм. Разгон до сотни осуществляется меньше чем за четыре секунды, а максимальная скорость составляет «всего» каких то там 345 км/ч.
Конечно же, помимо шестицилиндрового «ядра», модификации коснулись также кузова, ходовой части и интерьера новинки.
Эксклюзивный кабрик был оснащён подточенным и злым боди-китом, который в комбинации с жёсткой спортивной подвеской и заниженным клиренсом, предлагает новинке все условия для наслаждения прекрасной динамикой. Диски — 20-дюймовые, а тормоза — прочная керамика. Одним словом — держись, автобан!
Что касается салона, то здесь, как впрочем и в других моделях тюнера, присутствует богатая программа комплектации кожей, алькантарой, аппликациями из карбона и алю, а также всевозможными мультимедийными системами.
В Германии новый Techart GTstreet Cabriolet будет наделён ценником со скромненькой надписью — от 250 000 евро.

Подробнее...

Экспо-ролик Nokia Morph

Демонстрация возможного концепта наноустройства, обладающего многими функциями, в том числе и телефонной.

Подробнее...

Самые дорогие платья века

В новом тысячелетии начался настоящий бум шикарных платьев. «Ультрадорогие наряды - один из основных результатов развития культа роскоши, – считает автор книги The Essence of Style Жоан Дежен. – Сегодня количество покупателей, готовых заплатить 60 или 100 тысяч долларов за наряд, составляет не более 100 человек. Но наряд за те же 60 тысяч предполагает уникальность и в некотором роде идеальность. А идеал, в свою очередь, никогда не выходит из моды, и вы знаете, что в платье от кутюр вы будете выглядеть неизменно стильно».

1. 12 000 000$
Первое место занимает свадебный наряд от дизайнера Рене Страус, над которым поработал также ювелир Мартин Катц. Лиф платья украшен целой алмазной россыпью. Платье было представлено в феврале 2006 года. И, кстати, пока не нашло своего покупателя. Ты еще не замужем? Значит, есть шанс надеть этот скромнейший туалет. Главное – не увлекаться диетами: камни тяжелые, чтоб дойти до ЗАГСа, понадобятся силы.

2. 9 000 000$
На втором месте – вечерний наряд ирландской певицы по имени Саманта Мамба. На премьеру фильма «Человек паук–2» 28 июля 2004 года красавица надела платье в виде паутинки, на которое было нашито три тысячи бриллиантов. Создал его известный в Великобритании дизайнер Скотт Хеншалл. Надо полагать, у девушки с такой паутинкой хорошие шансы заманить в свои сети супергероя.

3. 8 000 000$
Еще один свадебный наряд, на сей раз в японском стиле. Дизайнер Юми Кацура представил платье стоимостью в начале 2007 года. Оно сделано из тончайшего шелка и атласа, украшено ровно одной тысячей жемчужин, зеленым бриллиантом в 8,8 карат и редчайшим золотистым бриллиантом в 5 карат.

4. 1 800 000$
Стартовая цена на черное вечернее платье, усыпанное бриллиантами, составляла 500 тысяч долларов. Впоследствии оно было продано за 1,8 миллиона долларов. В 2000 году этот туалет был настоящим откровением: один из первых дизайнерских экспериментов с действительно роскошными нарядами. Его представила модель Джоди Кидд в рамках показа Марии Грахфогель.
Платье с разрезом до бедра спереди и ниспадающее сзади на пол состоит из прозрачной юбки в форме рыбьего хвоста и шелкового корсета, который украшен двумя тысячами бриллиантов. По условиям страховки Джоди могла надевать этот наряд только в определенных заранее «безопасных» местах. Платье было доставлено в магазин в специальном фургоне. А через несколько секунд после того, как модель сняла его, драгоценность увезли, чтобы спрятать в сейфе.
5. 300 000$
На пятом месте – эксклюзив от Anthony La Bate of Francesca Couture (США), 2005 год. На нем - 1100 алмазов, весящих в сумме 300 карат и еще 3000 кристаллов Сваровски. Также для изготовления костюма пригодились 45 метров шелковой органзы. Клиент, заказавший наряд, пожелал остаться не названным. Известно только, что платье купил для своей 23-летней дочери, собирающейся под венец, некий любящий отец. Ходили слухи, что семья родом из Арабских Эмиратов.



Подробнее...