понедельник, 25 февраля 2008 г.

Интервью с миллионером-лентяем

Он спит до 11 утра и появляется в офисе только после 13 часов. Не работает по понедельникам. Вместо просиживания часами в офисе использует силу намерения, методы визуализации для привлечения в свою жизнь того, что он хочет.

Марк Аллен — президент и соучредитель издательской компании «Библиотека Нового Света», которая опубликовала ряд выдающихся книг различных авторов по личностному развитию, духовности и позитивному мышлению. Он написал несколько книг: «Путь Миллионера», «Бизнес и способность представлять/визуализировать», «Решение «10 %» и др. К тому же, Марк — настоящий музыкант и основатель интернет-магазина музыки в стиле New Age.

— Почему Вы решили стать миллионером? Что Вас мотивировало?

— Я всегда знал, что быть миллионером — это не самое главное, есть вещи намного более важные: семья, друзья, дело, которым тебе нравится заниматься (дело всей твоей жизни). Еще я давно знал, что самое главное для меня — это заниматься тем, что мне по душе. Это знание в дальнейшем сослужило мне хорошую службу.

Деньги играют в нашей жизни очень важную роль. Важную, но не ключевую. И, естественно, они не имеют ничего общего с теми вечными ценностями, благодаря которым мы понимаем, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить. Хорошо бы иногда вспоминать об этом, а желательно никогда и не забывать. Это поможет правильно относиться к деньгам. Деньги — замечательный слуга, но отвратительный хозяин.

При всем этом в свои тридцать я понял, что быть миллионером — это хорошая цель. Мотивация для нее была простой. В один день до меня дошло, что я хочу писать книги, записывать музыку и при этом хочу, чтобы любимое занятие сделало меня успешным, чтобы я мог заниматься этим до конца своих дней. Итак, я решил стать миллионером, и это стало четкой и ясной целью в моем сознании.

Когда вы ставите четкую цель, когда вы достаточно часто напоминаете себе о ней, и ваше подсознание «схватывает» это, то в вашей жизни происходят волшебные вещи. Сложно объяснить, как я это чувствую, но, когда вы решаете стать миллионером, то автоматически начинаете спрашивать себя, как можно достичь этой цели. И как только вы ставите себе этот вопрос, начинаете получать ответы. Разнообразные возможности открываются перед вами. На самом деле они и раньше были, но вы не видели их, т. к. не искали.

— Что необходимо, чтобы стать миллионером сегодня?

— Желание. Это все, что необходимо. Это все, что было нужно любому человеку в любое время. Сегодня существует столько возможностей, сколько существовало и сотни лет назад. Как сказал Наполеон Хилл: «В любой потере всегда есть возможность приобрести многое или даже больше, чем мы потеряли». Я написал эти слова большими буквами, положил на стол, и в течение года стал миллионером.

В любой проблеме всегда есть шанс к успеху. В любых ударах судьбы мы можем найти ее подарки. Когда Вы понимаете эти слова, то мышление полностью меняется: Вы начинаете видеть преимущества, возможности и счастливые шансы во всем.

— Что мешает людям привлекать больше богатства в свою жизнь?

— Наши собственные страхи и сомнения — единственное, что мешает достигнуть желаемого. Большая часть работы в достижении цели — работа над самим собой, над своими сомнениями и страхами.

Наши страхи и сомнения не являются таковыми сами по себе.

Наши самые глубокие представления о себе и о мире не являются объективными, объективными их делает наше сознание, которое опирается на наше мышление и наш опыт.

Мы можем изменить свое мышление и даже свои самые глубокие убеждения.

Эти вещи я понял в свои тридцать, и они изменили мою жизнь. Я понял, что каждый человек — творческий гений. Каждый имеет таланты, данные ему от рождения. Каждый имеет мечты, желания, цели, которые достижимы. Нам остается направить свое всемогущее, креативное мышление в нужное направление.

— В своей книге «Путь Миллионера» Вы рекомендуете добавлять определенные фразы к Вашим намерениям («легко, спокойно, расслабленно, в лучшее для меня время, во благо всех»...). Почему?

— Несколько лет назад я читал книгу Катерины Пондер преподобной Юнианнской церкви о силе аффирмаций. Она рекомендовала добавлять эти слова к каждой аффирмации.

День, когда мне исполнилось тридцать, изменил мою жизнь. Я был безработным, у меня не было денег, я каждый месяц еле накапливал $65, чтоб заплатить за аренду однокомнатной квартиры в трущобах Оукленда, штат Калифорния. Я взял лист бумаги и написал текст «Моя лучшая жизнь» — о самой лучшей жизни, которую я мог представить тогда для себя. Затем взял другой лист бумаги и перечислил все цели, которые помогут мне в достижении такой идеальной жизни. А потом я записал каждую цель как аффирмацию (утверждение), как будто это уже происходило в настоящем. «Сейчас я создаю успешную компанию... Сейчас я пишу успешную книгу... Сейчас я пишу прекрасный музыкальный альбом... Сейчас я приобретаю недвижимость и нахожу дом для первоначальной покупки...». Я начинал каждую аффирмацию со слов «легко и спокойно» или « в лучшее для меня время, во благо всем окружающим».

Через несколько лет я осознал, что эти слова, повторяемые сами по себе, помогали мне преодолеть мои страхи и сомнения. «Это будет нелегко», — шептали они. «Это точно будет нелегко и неспокойно — достижение успеха сопряжено со множеством стрессов». «Тебе придется очень упорно работать, чтобы преуспеть» и д. т. Но постоянные позитивные утверждения со временем преодолеют огромное количество ваших страхов и сомнений.

Это не только теория, это правда из моего опыта и опыта многих других людей. Вы можете не верить, просто попробуйте — и увидите результаты.

— Расскажите о своей книге «Решение «10 %» и почему Вы ее рекомендуете?

— В ней нет ничего нового. Это старая и мудрая истина, но большинство людей не следуют ей.

Откладывайте минимум 10 % своих доходов.

Начните делать это сейчас.

Если вы получили неожиданную прибыль, сэкономьте минимум 50 % от этой суммы.

Хороший способ начать делать это — открыть два текущих счета. Кладите ваши регулярные доходы на основной счет и сразу переводите минимум 10 % любого вашего дохода на сберегательный счет. Я делал так годами. Я всегда округлял сумму, и получалось чуть больше 10 %. Например, вы получили прибыль в $930; 10 % от этой суммы — $93, округлите эту сумму до $100 и кладите ее на депозитный счет. Со временем это даст свои результаты.

Продолжайте сберегать и приумножать свои доходы. Таким образом, вы посылаете в подсознание сигнал: «Я живу сейчас меньше, чем на 90 % от моих доходов. Сбережения на будущее — это главное».

Через несколько месяцев вы поймете, что создаете свои сбережения. Затем вы начинаете инвестировать их в акции, облигации, недвижимость. Это простой ключ к финансовому успеху!

Когда вы создаете сбережения, то готовы к следующему шагу:

Отдавайте минимум 10 % ваших доходов.

Преимущества этого огромны и для вас, и для всего мира.

Вы уже кладете 10 % на сберегательный счет, теперь создайте третий счет для денежных пожертвований и кладите туда еще 10 % от своей прибыли. Сейчас вы сообщаете своему подсознанию, что живете на сумму меньше, чем 80 % от ваших доходов, сберегая 10 % и отдавая 10 %.

Эти два простых шага — сберегать и отдавать 10 % от прибыли — отличные ключи к успеху! Чарльз Колтон сказал: «Если бы преобладало всемирное милосердие, то земля была бы раем, а ад — мифом».

— Какую роль сыграла медитация в Вашем опыте создания богатства, если таковой был?

— Медитация сыграла значительную роль в моей жизни и в моем успехе. На мой взгляд, существует два вида медитации.

Первый — это то, что фактически принято считать медитацией, когда вы отпускаете от себя свои мысли, разрешаете всему происходящему вокруг идти своим ходом, а самому — просто оставаться в моменте настоящего (т. е. «замираете» в настоящем). Это легко. Когда Вы делаете это, то замечаете — сначала на короткое мгновение — спокойствие свыше всех мыслей. Простой способ добиться этого — просто соединиться со своим существованием в единое целое. Польза от этого огромна.

Другой простой способ вхождения в состояние медитации я выучил у своего учителя Зена: долго и пристально смотрите на что-либо или просто закройте глаза и отпустите от себя все мысли. Любой может делать это. Делайте это регулярно, и вы сможете по собственному желанию уходить за пределы постоянного потока мыслей, которые накапливаются у всех нас на протяжении дня.

Второй вид медитации — это «творческая (креативная) медитация», о которой так замечательно писал Шакти Гавайн в своей книге «Креативная визуализация». Она годами была бесценным подспорьем для меня. Я все время представлял себе, даже когда был совсем на мели, что я живу прекрасной жизнью, легко, гуляя вокруг моего большого белого дома на возвышенности, ничего не делая и имея несколько миллионов активов. Я представлял себе это, визуализировал, и это пришло в мою жизнь.

Начиная любой проект, я представлял его результат, видел его уже удачно завершенным. И тогда шаги, которые я должен был предпринять, становились очевидными.

— Что представляет собой Ваш обычный рабочий день?

— Я всегда был достаточно ленивым. Я сплю обычно примерно до 11 утра и еще пару часов валяюсь в постели. Со вторника по пятницу я обычно хожу в офис, где появляюсь примерно к 13 — 14.30, и никогда не работаю больше 30 рабочих часов в неделю. Я ничего не делаю по воскресеньям, этот день я посвящаю семье и отдыху.

Понедельник у меня тоже выходной, но это выходной для себя, для уединения с самим собой. Я никогда ничего не планирую на понедельник, за исключением массажа в конце дня и ужина с семьей. В этот день я пишу книги, занимаюсь музыкой, наблюдаю за облаками, ничего не делаю...

Ко вторнику я полон сил и готов свернуть горы! Я вхожу в офис, будучи полон энергии, просматриваю сотни электронных писем, делаю все необходимое, чтобы моя издательская компания развивалась и процветала.

— Какая связь между богатством и духовностью?

— Раньше я думал, что погоня за богатством отрицательно отразится на моей духовной жизни, собьет меня с пути самосовершенствования; это было одним из моих убеждений, мешающих мне преуспеть. Но потом я понял, что это убеждение, как и все остальные, не является правдой само по себе. Я могу добиваться финансового успеха и при этом также иметь достаточно времени для моей духовной жизни. В целом я не разграничиваю эти вещи: моя духовная жизнь объемлет в себе каждый момент любого дня и ночи.

Самая замечательная фраза, которую я когда-либо слышал, принадлежит одному из величайших учителей Индии последнего столетия, чье имя Рамана Махарши. Он говорил: «Конечный смысл всякой мудрости — любовь, любовь, любовь».

Вот что важно в жизни. Если ваше образование не привело к любви — любви во имя всего человечества, во имя всего мира, значит, ваше образование неполноценно.

— Какой бы совет Вы дали тем, кто собирается стать миллионером во благо всех окружающих?

— Действуйте. Идите навстречу вашим самым заветным мечтам. Вы никогда не пожалеете об этом. Рискуйте. Не бойтесь неудач, каждый успешный человек, которого я знаю, испытал свою долю потерь. Если вы продолжаете стремиться к успеху, любая потеря — это просто следующий шаг на пути к вашему неминуемому успеху.

Получайте удовольствие от жизни! Мои самые наилучшие пожелания — в достижении величайшего успеха, о котором вы только мечтали!

Подробнее...

Maybach Exelero

Maybach Exeleroсуперкар, полностью собранный вручную и стоимостью 8 млн. долларов! Этот потрясающий двухместный автомобиль имеет 12-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями мощностью 700 ЛС. Этот двигатель позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды и достигать максимальной скорости 351 км/ч.

Подробнее...

Самые молодые миллиардеры в мире

топ5:
#1
23-летний германский принц Альберт фон Турн-унд-Таксис стал лидером рейтинга "Самых молодых миллиардеров мира", опубликованного американским журналом "The Forbes". Впервые он появился в списке миллиардеров после смерти своего отца, когда ему было 8 лет. В 18 лет он официально вступил в права наследства. Его состояние оценивается в $2 млрд.

#2
33-летний основатель Интернет-корпорации "Google" Сергей Брин со своим партнером Лари Пейджем, который на год его старше, оказались на втором месте рейтинга. Их состояние оценивается в $16,6 млрд. каждый.

#3
Третье место, со своими $1,6 млрд., занял 35-летний индийский бизнесмен Анураг Дикшит, совладелец online-компании "PartyGaming", которая специализируется на организации азартных игр в Интернете.

#4
На четвертом месте оказался 35-летний россиянин Андрей Мельниченко с личным состоянием в $4,6 млрд. В 1993 году Андрей Мельниченко с партнерами основал "МДМ-Банк". В 2000 году группа "МДМ" превратилась в один из крупнейших концернов России, куда входят угольные шахты, сталелитейные заводы, химические предприятия и собственно "МДМ-Банк".

#5
Замыкает пятерку 36-летний основатель и директор онлайновой компании "Netease.com" Уильям Динг. Его состояние составляет $1,1 млрд. 36-летний Саад Харири, старший из сыновей бывшего ливанского Премьер-министра Рафика Харири, убитого в 2005 году, занимает шестую строчку рейтинга. Его состояние эксперты оценивают в 2,3 млрд. Сейчас он - лидер коалиционного большинства в парламенте Ливана.

Подробнее...

Самая дорогая в мире виниловая пластинка

Сингл группы The Quarrymen «That'll be the Day», выпущенный в 1958 году, признан самой дорогой виниловой пластинкой в мире. В этой группе играли Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон, и позднее она была переименована в The Beatles.

Как сообщает lenta.ru, стоимость сингла по каталогу равна 100 тысячам фунтов стерлингов, но, по оценкам специалистов, при продаже на аукционе за пластинку можно будет выручить и в два раза больше. Кстати, владельцем единственного известного коллекционерам издания «That'll be the Day» является сам сэр Пол Маккартни.

Подробнее...

luxury-отели для молодых миллионеров

В ближайшем будущем молодые состоятельные туристы, уставшие от скучной напыщенности и классики, смогут остановиться в новых, оснащенных по самому последнему слову техники отелях, построенных признанным лидером мирового гостиничного рынка корпорацией Marriott International Inc. Как сообщило руководство компании, Marriott совместно с компанией Ian Schrager собирается открыть новую сеть молодежных отелей премиум-класса по всему миру.
Первый отель-бутик под абсолютно новым брендом Edition появится уже в 2010 году. Пока точно не известно, где именно будет располагаться отель, но известно кое-что о его оформлении, которое, впрочем, будет типично для всех гостиниц новой сети. В новых отелях будет не более чем по 200 номеров, а их дизайн спроектируют так, чтобы привлечь молодых и современных людей, которые хотят не просто отдохнуть, но и получить необычные впечатления. К оформлению отелей будут привлечены известные архитекторы и дизайнеры интерьера, среди которых именитые швейцарцы Пьер де Мерон и Жак Херцог.

Отели новой сети будут разбросаны по крупным городам всего мира. В их числе Париж, Мадрид, Майами, Чикаго, Вашингтон, Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос-Анджелес. Всего же планируется возвести около сотни отелей.


Подробнее...

Дома для миллиардеров

Когда у вас имеется парочка яхт стоимостью сотню миллионов долларов, коллекция "Мерседесов" и "Роллс-Ройсов", десятка три картин ван Гога и Пикассо, да еще куча шкатулок с бриллиантами, все это надо где-то хранить. Таким сокровищам требуются специальные дома, для миллиардеров...

И пока Дональд Трамп выставляет на продажу недвижимость за125 миллионов долларов во Флориде, сам он проживает в домике ничуть не хуже – площадью 62 тысячи квадратных футов, где можно всласть натанцеваться, поскольку один только танцевальный зал занимает четверть здания…

Владелец Revlon миллиардер Рон Перельман оценивает свою недвижимость "Ручьи" в 70 миллионов долларов…

Финансист Кристофер Флауэрс приобрёл в 2006 году особняк Harkness за 53 миллиона долларов…

А король недвижимости Тамир Шапир - виллу Duke-Semans за 40 миллионов…

Ларри Эллисон, глава корпорации «Оракл», владеет недвижимостью в Малибу. Он приобрёл её в 2005 году у музыкального продюсера Дэвида Фостера. Особенно впечатляет канатная дорога, которая связывает основное здание виллы с теннисными кортами и бассейном, расположенном на другом уровне…

Подробнее...

Мечта геймера

Перед вами эксклюзивное украшение, представляющее собой ожерелье в виде контроллера для консоли Playstation. Оно изготовлено из чистого белого золота и черных бриллиантов общим весом 68.34 карат. Его владелец - хип-хоп продюсер Just Blaze, который в свое время создал несколько музыкальных треков для игр Tiger Woods PGA Tour 2004 и NBA Street Vol. 2. По его словам, он получил это украшение в подарок от богатых друзей. Побольше бы таких друзей.

Подробнее...

Продан самый крупный красный брилиант в мире

Редкий бриллиант красного цвета весом 2,26 карата ушел с молотка на торгах Christie`s в Женеве за 2,7 миллиона долларов. Этот драгоценный камень - крупнейший красный бриллиант из когда-либо выставлявшихся на аукционы, отмечает Bloomberg. Стоимость одного карата составила 1,18 миллиона долларов. Предыдущий рекорд в этой категории держался с 1987 года. Проданный на Christie`s камень найден, по-видимому, недавно и, вероятнее всего, в Австралии. Накануне дом Sotheby`s продал исключительно чистый и крупный (84,37 карата) бриллиант за 16,2 миллиона. Абсолютный рекорд на рынке драгоценностей держится с 1995 года, когда камень "Звезда сезона" ушел с молотка за 16,5 миллиона.

Подробнее...

Bluetooth-гарнитура из чистого золота

Фирма Jabra, заручившись поддержкой Bang & Olufsen, выпустила дорогую версию «синезубого» JX10. Обычная модель из нержавеющей стали не идет ни в какое сравнение со своей пафосной «сестрой», покрытой 24-каратным золотом. К разработке модели класса люкс, конечно же, приложил руку маститый дизайнер – Bluetooth гарнитура для богатых была создана художником Джакобом Дженсеном. Об утилитарных свойствах тоже не забыли: гарнитура поддерживает голосовой набор номера, технологию цифровой обработки звука и другие полезные функции.

Подробнее...

Золотой Vertu

Производители сотовых трубок, заметив высокий спрос на коммуникаторы из драгоценных материалов, начали сами выпускать аналогичную продукцию. Ericsson некогда изготовила покрытые золотом телефоны Ericsson T68 Gold и Sony Ericsson T600 Gold для клиентов с Ближнего Востока. Nokia в срочном порядке выпустила модель Nokia 8850 в корпусе из драгоценного металла, а к 2002 году предприимчивые финны заявили о создании независимой дочерней фирмы Vertu Ltd. Сказано – сделано. Спустя полгода после этого официального заявления люксовые мобильники появились в витринах респектабельных магазинов США, Азии и стран Европы. Дебютные модели Vertu приманивали состоятельных людей дорогим и броским видом: золотым покрытием корпуса и дисплеем с сапфировым стеклом.

Телефоны Premium класса от Vertu, предназначенные для самой богатой прослойки граждан, до сих пор пользуются стабильным спросом. При их изготовлении в ход идут белое и желтое золото, платина, бриллианты, рубины и другие материалы для роскошного декора. Цены колеблются от 12000$ до немыслимых пределов. Телефонами этой фирмы щеголяет голливудский бомонд, в частности, Мадонна, Джордж Майкл и Гвинет Пэлтроу. Среди российских селебрити с коммуникатором Vertu была замечена светская львица Ксения Собчак.

Подробнее...